Об итогах мастер-класса педагогов, обеспечивающих высокие результаты на ГИА по предмету (русский язык)»
10 апреля 2025 г. ГАУДПО МО «Институт развития образования» провел региональный мастер-класс педагогов, обеспечивающих высокие результаты на ГИА по предмету (русский язык), на котором были представлены эффективные практики подготовки к ЕГЭ 2025 года.
Участники мастер-класса - обучающиеся выпускных классов, учителя русского языка, преподающие в 10-11 классах, педагоги, подготовившие выпускников-высокобалльников ЕГЭ по русскому языку, председатель и эксперты предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку в Мурманской области.
В ходе мастер-класса рассмотрены вопросы подготовки к ЕГЭ по русскому языку в 2024/2025 учебном году с учетом специфики предмета. Проведены мастер-классы, посвященные написанию комментария в композиции сочинения-рассуждения ЕГЭ по русскому языку, способам построения диалога с текстом, подходам к выполнению задания 26 ЕГЭ по русскому языку и приемам устранения логических, речевых и грамматических ошибок в письменной речи учащихся. Участники мастер-класса получили практические рекомендации по подготовке к выполнению заданий, традиционно вызывающих наибольшие сложности у обучающихся.
В работе мастер-класса приняли участие более 60 слушателей. Все участники мастер-класса отметили его высокий профессиональный уровень и практическую значимость.
Ведущий мастер-класса – Крупко Анна Ивановна, председатель предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку в Мурманской области.