• logo01 optimized
  • logo13 optimized
  • logo17 optimized
  • logo09 optimized
  • logo05 optimized
  • logo15 optimized
  • logo12 optimized
  • logo02 optimized
  • logo07 optimized
  • logo14 optimized
  • logo06 optimized
  • logo10 optimized
  • logo11 optimized
  • logo03 optimized
  • logo08 optimized
  • logo04 optimized
  • logo16 optimized

Издательство «Русское слово» с 9 по 11 марта приглашает педагогов на вебинары

Издательство «Русское слово» с 9 по 11 марта приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – преподавание русского и английского языков, окружающего мира и географии, организация внеурочной деятельности, формирование читательской грамотности и информационной культуры, подготовка к ВПР.

Обратите внимание на авторские вебинары кандидата педагогических наук, доцента кафедры общеобразовательных дисциплин Академии социального управления, члена Научного совета по проблемам экологического образования РАО Виктории Самковой, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой основного и общего среднего образования СПб АППО Ирины Муштавинской, проректора по среднему профессиональному образованию Русской христианской гуманитарной академии Игоря Загашева, кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Алевтины Мишиной и старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии Калининградского института развития образования Галины Стаселович.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара. Кроме того, каждый участник вебинара получает 25 бонусных баллов по программе «Золотой ключик». Баллы можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар русское-слово.рф можно уже сейчас!

Вебинар «Формирование информационной культуры школьников в работе библиотеки» состоится 9 марта в 10:00 (мск).

О читательских компетенциях современных школьников и формировании у них информационной культуры, а также о методических материалах, которые помогут школьному библиотекарю в работе, расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Вебинар «Формирование первичных географических представлений в курсе "Окружающий мир" средствами УМК "Начальная инновационная школа"» состоится 9 марта в 12:00 (мск).

Об интегрированном предмете «Окружающий мир» и преемственности географического образования в начальной и основной школе расскажет Галина Стаселович, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Калининградского института развития образования.

Вебинар «Особенности формирования читательской грамотности на уроках русского языка» состоится 9 марта в 14:00 (мск).

О понятиях «читательская грамотность» и «читательская компетентность», недостатках современного школьного образования и возможностях учебников Л.В. Кибиревой, Г.И. Мелиховой и О.А. Клейнфельд «Русский язык» для формирования читательской грамотности расскажет Алевтина Мишина, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.

Вебинар «ВПР по окружающему миру: три совета по эффективной подготовке» состоится 10 марта в 12:00 (мск).

О специфике всероссийских проверочных работ по окружающему миру в 4 классе и о том, как эффективно подготовиться к ним, на примере УМК «Окружающий мир» издательства «Русское слово» расскажет Виктория Самкова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Академии социального управления, член Научного совета по проблемам экологического образования РАО.

Вебинар «Интервью с авторами метапредметного курса "Интеллектуальный конструктор: ступени к проекту"» состоится 10 марта в 13:00 (мск).

О месте метапрофиля в современном образовательном пространстве и особенностях УМК «Интеллектуальный конструктор: ступени к проекту», который поможет наладить учебный процесс в соответствии с системно-деятельностным подходом, расскажут Ирина Муштавинская, заведующий кафедрой основного и общего среднего образования СПб АППО, доцент, кандидат педагогических наук, и Игорь Загашев, проректор по среднему профессиональному образованию частного образовательного учреждения высшего образования «Русская христианская гуманитарная академия».

Вебинар «Обучаем, развиваем, воспитываем. Каким должен быть урок английского языка» состоится 11 марта в 13:00 (мск).

О том, как обеспечить достижение предметных, метапредметных и личностных результатов на уроках английского языка и какие задания способствуют реализации развивающего и воспитательного аспектов образовательного процесса, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования
Мурманской области
"Институт развития образования"
Copyright © 2004

г. Мурманск, ул. Инженерная, дом 2а
e-mail: iro51@iro51.ru
Телефон приемной 8 (8152) 41-05-70
Факс 8(8152) 43-61-51 (доб. 112)

Как к нам добраться:
троллейбусы № 3, 4, автобусы № 10;
маршрутные такси № 10, 51, 52, 54, 55
до остановки "улица Гаджиева" (см. карту);