• logo07 optimized
  • logo02 optimized
  • logo17 optimized
  • logo06 optimized
  • logo11 optimized
  • logo05 optimized
  • logo09 optimized
  • logo14 optimized
  • logo15 optimized
  • logo01 optimized
  • logo03 optimized
  • logo12 optimized
  • logo13 optimized
  • logo10 optimized
  • logo08 optimized
  • logo16 optimized
  • logo04 optimized

Издательство «Русское слово» с 20 по 23 сентября приглашает педагогов на вебинары

Издательство «Русское слово» с 20 по 23 сентября приглашает педагогов на вебинары. Главные темы недели – смысловое чтение и технология моделирования, формирование функциональной грамотности, воспитательный потенциал курсов русского языка и биологии, подготовка к ЕГЭ.

Обратите внимание на вебинар, посвящённый смысловому чтению в начальной школе; его проведёт Татьяна Шило, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального общего образования Ленинградского областного института развития образования. Учителям географии будет интересен вебинар Наталии Болотниковой, доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента в образовании Волгоградской государственной академии последипломного образования. Ведущая расскажет о сложностях экзаменационного задания № 31 по географии и даст рекомендации по его выполнению.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Воспитательный потенциал современного школьного курса по русскому языку» состоится 20 сентября в 12:00 (мск).

Об особенностях воспитательного процесса на уроках русского языка, воспитательных установках и умении с ними работать, учитывая соответствие преподносимого материала основным законам «деятельности внимания» (по Выготскому), расскажет Яна Аксёнова, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Работаем над формированием функциональной грамотности обучающихся на уроке физики» состоится 21 сентября в 11:00 (мск).

О понятии «функциональная грамотность», требованиях к уровню подготовки выпускников и УМК по физике как инструменте формирования функциональной грамотности расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Вебинар «Технология моделирования при работе с текстом на примере УМК “Начальная инновационная школаˮ» состоится 21 сентября в 14:00 (мск).

Об актуальной проблеме начального общего образования – формировании навыка смыслового чтения у младших школьников при работе над текстами разных типов и стилей расскажет Татьяна Шило, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального общего образования ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Вебинар «Воспитание обучающихся средствами учебного предмета “Биологияˮ» состоится 22 сентября в 14:00 (мск).

О воспитательном потенциале УМК по биологии издательства «Русское слово» и стратегии реализации основных направлений воспитания посредством содержания учебного материала (приёмах, инструментах, формах обучения и т.д.) расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Формирование готовности обучающихся к выполнению задания № 31 ЕГЭ по географии сегодня» состоится 23 сентября в 12:00 (мск).

О требованиях, предъявляемых к уровню подготовки выпускников, сложностях экзаменационного задания и рекомендациях по его успешному выполнению расскажет Наталия Болотникова, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента в образовании ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования
Мурманской области
"Институт развития образования"
Copyright © 2004

г. Мурманск, ул. Инженерная, дом 2а
e-mail: iro51@iro51.ru
Телефон приемной 8 (8152) 41-05-70
Факс 8(8152) 43-61-51 (доб. 112)

Как к нам добраться:
троллейбусы № 3, 4, автобусы № 10;
маршрутные такси № 10, 51, 52, 54, 55
до остановки "улица Гаджиева" (см. карту);