• logo10 optimized
  • logo13 optimized
  • logo06 optimized
  • logo07 optimized
  • logo16 optimized
  • logo04 optimized
  • logo09 optimized
  • logo15 optimized
  • logo14 optimized
  • logo05 optimized
  • logo08 optimized
  • logo11 optimized
  • logo01 optimized
  • logo17 optimized
  • logo02 optimized
  • logo03 optimized
  • logo12 optimized

О проведении семинара

Департамент цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации информирует о проведении семинара по общественно-профессиональному обсуждению разработанных концепции и структуры учебно-методического комплекса по реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ систем искусственного интеллекта.

Концепция и структура учебно-методического комплекса по реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ систем искусственного интеллекта были разработаны Университетом «Синергия» совместно со Сбербобразованием (компании их экосистемы Сбербанка) в рамках исполнения Государственного контракта от 1 марта 2021 г. № 04.S56.11.0005 по проекту «Создание современного учебно-методического обеспечения процесса реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ искусственного интеллекта», проводимому в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и прошли обсуждение на экспертных сессиях, в рамках которых были выработаны предложения для создания концепции и структуры учебно-методического комплекса по реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ систем искусственного интеллекта.

В экспертных сессиях принимали участие эксперты из числа представителей Альянса в сфере искусственного интеллекта, представители ведущих научных организаций в сфере развития образования и образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования. Целью семинара является обсуждение разработанных концепции и структуры учебно-методического комплекса по реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ систем искусственного интеллекта.

Задачами проведения семинара являются:
1. обсуждение разработанной концепции учебно-методического комплекса по реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ систем искусственного интеллекта, с учетом существующей практики реализации подобных учебных курсов;
2. обсуждение разработанной структуры учебно-методического комплекса по реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ систем искусственного интеллекта. В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
-  практика обучения основам искусственного интеллекта в российских образовательных организациях общего образования и организациях дополнительного профессионального образования;
- концепция учебно-методического комплекса по реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ систем искусственного интеллекта;
- структура учебно-методического комплекса по реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ систем искусственного интеллекта;
- алгоритм пилотной апробации типового учебно-методического комплекса по реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ систем искусственного интеллекта.

Проведение семинара запланировано на 29 июня 2021 года по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80, кор. Е (Университет «Синергия»). Формат проведения экспертной сессии – очный. В целях эффективного общественно-профессионального обсуждения концепции и структуры учебно-методического комплекса по реализации в системе общего образования учебных курсов, направленных на изучение основ систем искусственного интеллекта просим руководителей общеобразовательных организаций, педагогических работников общеобразовательных организаций, представителей региональных и муниципальных методических объединений учителей, представителей предметных ассоциаций учителей (по тематике обсуждения) принять участие в семинаре.

Информацию об участии, а также список делегатов семинара просим направить на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок не позднее 23.06.2021 года согласно прилагаемой форме (Приложение № 1). Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию на сайте https://ai.synergy.ru.

Контактное лицо от организатора-оператора по вопросу участия в семинаре: Хорлина Анна Евгеньевна, телефон: +7 (985) 462-42-08 (время московское), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования
Мурманской области
"Институт развития образования"
Copyright © 2004

г. Мурманск, ул. Инженерная, дом 2а
e-mail: iro51@iro51.ru
Телефон приемной 8 (8152) 41-05-70
Факс 8(8152) 43-61-51 (доб. 112)

Как к нам добраться:
троллейбусы № 3, 4, автобусы № 10;
маршрутные такси № 10, 51, 52, 54, 55
до остановки "улица Гаджиева" (см. карту);