• logo07 optimized
  • logo17 optimized
  • logo02 optimized
  • logo03 optimized
  • logo16 optimized
  • logo05 optimized
  • logo10 optimized
  • logo09 optimized
  • logo12 optimized
  • logo08 optimized
  • logo06 optimized
  • logo15 optimized
  • logo04 optimized
  • logo11 optimized
  • logo14 optimized
  • logo01 optimized
  • logo13 optimized

О проведении Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022

В рамках реализации «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации
от 25.09.2017 № 2039-р, Министерство финансов Мурманской области информирует о проведении с 21 марта по 15 апреля 2022 года на портале «Моифинансы.рф» традиционной Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года (далее – Неделя) под общим названием «Мy Money Fest» в формате образовательного онлайн-фестиваля, приглашает принять участие в мероприятиях Недели.
Основная целевая группа мероприятий Недели – дети, молодежь, родители и педагоги.

Цель Недели – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения. В этом году федеральные события Недели организуются Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Минфина России и Банка России в онлайн-формате на портале «Моифинансы.рф».

В рамках Недели на портале «Моифинансы.рф» и на странице «Моифинансы» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/moifinancy) с 4 по 10 апреля 2022 года также будет запущен образовательный фестиваль ФинЗОЖ Фест для школьников.

Календарь мероприятий Недели

Дата: 21 марта - 15 апреля
Мероприятие: Классные часы или уроки по финансовой грамотности в школах, на которых можно:
- принять участие в онлайн-игре;
- обсудить ключевые вопросы, связанные с финансовой грамотностью;
-  посмотреть и обсудить в классе мультсериал «Смешарики» или сериалы по финансовой грамотности для старших школьников;
- провести обзорную «экскурсию» по материалам Недели, предназначенным для детей, рекомендовать их к самостоятельному освоению.
Целевая аудитория: школьники

Дата: 4 апреля
Мероприятие: Урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики» для самых маленьких ФинЗОЖников, приуроченный к запуску подкаста «Крош и Грош»
Целевая аудитория: дети дошкольного и школьного возраста

Дата:4-10 апреля
Мероприятие:Всероссийский конкурс для детей от Кроша и Гроша
Целевая аудитория: дети дошкольного и школьного возраста

Дата: 4-10 апреля
Мероприятие:Полезные лайфхаки от финансовых экспертов и блогеров в социальных сетях «Мои финансы» «ВКонтакте» (https://vk.com/moifinancy) и Telegram (https://t.me/FinZozhExpert)
Целевая аудитория: школьники, родители, учителя

Дата: 6 апреля
Мероприятие: Всероссийская онлайн-игра по финансовой грамотности «Знаток ФинЗОЖ»
Целевая аудитория: школьники средних и старших классов

Более подробная информация о Неделе представлена в прилагаемых Руководстве для участников Недели (приложение № 1 или ссылка для скачивания: https://app-dev.моифинансы.рф/storage/26392/nedelya-fg-2022-rukovodstvo-1.pdf) и презентации Недели (приложение № 2 или ссылка для скачивания: https://app-dev.моифинансы.рф/storage/26792/prezentaciyafinzozfest.pdf).

В случае, если ваше учреждение или организация планирует проведение значимых региональных мероприятий в рамках Недели, к которым могут присоединиться другие субъекты Российской Федерации, просим направить сведения о планируемых ключевых региональных мероприятиях Недели для их включения Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России в общероссийский календарь Недели на портале «Моифинансы.рф» по форме приложения № 3 на адрес электронной почты адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Дополнительно сообщаем, что Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России разработаны материалы, информирующие население о важных аспектах финансовой грамотности (в том числе баннеры и плакаты, электронные учебники, сценарии уроков по финансовой грамотности, видеопрезентации, сериалы и пр.), а также руководство по использованию фирменного стиля (приложение № 4 или ссылка для скачивания: https://appdev.моифинансы.рф/storage/18762/brendbuk-moifinansy.pdf). Материалы имеют открытую лицензию и могут свободно распространятся для информирования населения через СМИ, социальные сети, в местах скопления граждан (общеобразовательные организации, МФЦ, Центры занятости населения, Центры социального обслуживания граждан и пр.). Ссылки на макеты данных материалов находятся в Руководстве для участников Недели (приложение № 1) и в разделе «My Money fest» портала «Моифинансы.рф» (https://Моифинансы.рф/my-money-fest).

Приложения

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования
Мурманской области
"Институт развития образования"
Copyright © 2004

г. Мурманск, ул. Инженерная, дом 2а
e-mail: iro51@iro51.ru
Телефон приемной 8 (8152) 41-05-70
Факс 8(8152) 43-61-51 (доб. 112)

Как к нам добраться:
троллейбусы № 3, 4, автобусы № 10;
маршрутные такси № 10, 51, 52, 54, 55
до остановки "улица Гаджиева" (см. карту);