• logo07 optimized
  • logo02 optimized
  • logo08 optimized
  • logo05 optimized
  • logo16 optimized
  • logo06 optimized
  • logo11 optimized
  • logo01 optimized
  • logo10 optimized
  • logo13 optimized
  • logo09 optimized
  • logo17 optimized
  • logo14 optimized
  • logo15 optimized
  • logo12 optimized
  • logo04 optimized
  • logo03 optimized

О включении в Федеральный перечень учебников выпущенных ООО «Издательство «Экзамен»

Информируем Вас, что на основании приказа № 766 от 23 декабря 2020 года Министерства просвещения Российской Федерации (зарегистрирован 02.03.2021 года № 62645) новые современные учебники физики для 7, 8 и 9 классов автора А.В. Перышкина, выпущенные ООО «Издательство «Экзамен», включены в Федеральный перечень учебников:
- 1.2.5.1.9.1 Физика. Перышкин А.В. 7 класс. Общество с ограниченной ответственностью «Издательство «Экзамен», эксперты - Шарыпова И.В., Цыганкова П.В., Дубицкая Л.В., Карташова Е.Н. До 13.06.2025 года.
- 1.2.5.1.9.2 Физика. Перышкин А.В. 8 класс. Общество с ограниченной ответственностью «Издательство «Экзамен», эксперты - Шарыпова И.В., Цыганкова П.В., Дубицкая Л.В., Карташова Е.Н. До 13.06.2025 года.
- 1.2.5.1.9.3 Физика. Перышкин А.В. 9 класс. Общество с ограниченной ответственностью «Издательство «Экзамен», эксперты - Шарыпова И.В., Цыганкова П.В., Дубицкая Л.В., Карташова Е.Н. До 13.06.2025 года.

Представляемые новые учебники сохраняют преемственность по отношению к предыдущим учебникам физики А.В. Перышкина, которые выпускались в издательстве «Дрофа». Исключительная лицензия на право использования учебников А.В. Перышкина у издательства «Дрофа» закончилась 5 апреля 2019 года. С 6 апреля 2019 года исключительная лицензия на право использования учебников А.В. Перышкина принадлежит ООО «Издательство «Экзамен».

Учебники, отвечающие реалиям сегодняшнего времени и учитывающие последние достижения науки и техники, появление новых теорий и терминов, новых приборов и технологий, сохранили в своей основе методический, дидактический и научный потенциал, заложенный Перышкиным А.В. и прошедший проверку временем. В учебники добавлены актуальные материалы, лабораторные и практические работы, новые интересные рубрики, использован современный фотоматериал от ведущих информационных агентств России: РИА «Новости», ТАСС, ИТАР-ТАСС, МИА «Россия сегодня». Новые учебники содержательно и методически выверены, логичны, написаны доступным для понимания языком.

Следует отметить, что все новые учебники приведены в полное соответствие с требованиями ФГОС ООО, ПООП ООО и кодификатора ОГЭ. В учебники включены работы, которые в полном объёме соответствуют примерному списку лабораторных и практических работ, приведенному в ПООП ООО. Все это обеспечивает достижение обучающимися высоких образовательных результатов по физике.

В комплекте с учебниками новой линии для каждого класса выпускается «Методическое пособие для учителя», созданное известным преподавателем-методистом О.И. Громцевой. Пособие включает:

  1. Тематическое поурочное планирование с указанием целей, содержания, результатов обучения.
  2. Методические рекомендации к каждому уроку.
  3. Примерные варианты лабораторных, контрольных и самостоятельных работ.
  4. Рабочую программу, соответствующую ПООП ООО и примерной программе по физике.

В пособиях подробно расписан ход каждого урока, что значительно облегчает подготовку учителя к учебным занятиям.

К каждому из трёх учебников создана электронная форма (ЭФУ), которая соответствует требованиям приказа Минпросвещения России от 18.12.2019 г. № 695 «Об утверждении Порядка формирования Федерального перечня учебников».

Новая линия учебников с успехом апробируется в образовательных организациях Российской Федерации, прошла экспертизу и рецензирование и включена в Федеральный перечень учебников (ФПУ).
Учебники физики А.В. Перьппкина решают задачи повышения качества общего образования, которые стоят в приоритете национального проекта РФ «Образование».
Обращаем Ваше внимание, что ООО «Издательство «Экзамен» на сегодняшний день является единственной организацией, обладающей исключительной лицензией на право использования учебников А.В. Перьппкина, что дает возможность заключать государственные контракты с издательством как с единственным поставщиком. Ни у одного другого издательства в соответствующих линиях учебников физики материалов Александра Васильевича Перьппкина не содержится.

Расписание вебинаров на март
Приказ

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования
Мурманской области
"Институт развития образования"
Copyright © 2004

г. Мурманск, ул. Инженерная, дом 2а
e-mail: iro51@iro51.ru
Телефон приемной 8 (8152) 41-05-70
Факс 8(8152) 43-61-51 (доб. 112)

Как к нам добраться:
троллейбусы № 3, 4, автобусы № 10;
маршрутные такси № 10, 51, 52, 54, 55
до остановки "улица Гаджиева" (см. карту);