• logo15 optimized
  • logo17 optimized
  • logo01 optimized
  • logo07 optimized
  • logo11 optimized
  • logo08 optimized
  • logo06 optimized
  • logo16 optimized
  • logo14 optimized
  • logo10 optimized
  • logo04 optimized
  • logo02 optimized
  • logo12 optimized
  • logo09 optimized
  • logo05 optimized
  • logo13 optimized
  • logo03 optimized

Новости

Об итогах регионального конкурса "Мастер года - 2012"

вкл. . Опубликовано в Новости

23-25 мая 2012 года Министерством образования и науки Мурманской области и ГБОУ ДПО «Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры» проведен региональный конкурс мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования и среднего профессионального образования, реализующих программы начального профессионального образования, «Мастер года – 2012». Конкурс состоялся на базе ГАОУ МО НПО «Мончегорский технологический колледж».

Первый этап конкурса прошел в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Во 2 этапе конкурса приняли участие 10 мастеров производственного обучения, реализующих программы начального профессионального образования по профессиям: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Техник-электрик», «Ремонтник горного оборудования», «Электросварщик ручной сварки, газосварщик», «Повар, кондитер», «Автомеханик», «Техник-электрик», «Мастер сельскохозяйственного производства», «Оператор ЭВМ», «Электромонтажник-наладчик».

Для проведения конкурса были созданы необходимые организационные и материально-технические условия, позволившие провести мероприятие на высоком уровне.

Конкурсные испытания проводились в три тура.

В первом туре конкурса «Визитная карточка» участники представляли презентации «Портфолио профессиональных достижений», в которых отразили результативность профессиональной деятельности мастера производственного обучения, творческие увлечения, широту кругозора.

Во втором туре конкурсанты выполняли тестовые задания по педагогике, методике производственного обучения, продемонстрировав высокий уровень теоретической подготовки.

В третьем туре конкурса участники проводили вводный инструктаж открытого занятия производственного обучения. При проведении занятия мастера производственного обучения показали хороший уровень организации учебной деятельности, используя современное комплексное методическое обеспечение, новые методики показа рабочих приёмов.

По результатам выполнения конкурсных заданий регионального конкурса мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования и среднего профессионального образования Мурманской области, реализующих программы начального профессионального образования «Мастер года-2012» жюри определило победителя и лауреатов конкурса:

Победитель конкурса

Диплом первой степени - Саенко Андрей Игоревич, мастер производственного обучения, ГАОУ СПО «Мурманский индустриальный колледж».

Лауреаты конкурса

Диплом второй степени - Макаркина Ольга Владимировна, мастер производственного обучения, ГАОУ НПО «Кандалакшский индустриальный лицей»;

Диплом третьей степени – Прокопьева Любовь Михайловна, мастер производственного обучения, ГАОУ НПО «Североморский технологический лицей».

Проект «Инновационные школы» программы Microsoft

вкл. . Опубликовано в Новости

Проект «Инновационные школы» организует совместную работу групп школ, которых объединяет стремление к трансформации образования. Цель Проекта – помочь школам и педагогическим сообществам во всех странах мира успешно пройти целостный процесс преобразований, предоставляя для этого типовые решения и развернутые планы их осуществления.

Внимание! Сроки ограничены! Заявки от школ принимаются до 15 мая! Пожалуйста, кто заинтересовался и готов участвовать в проекте, просим сообщить нам по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 14 мая!

Приложение

Об итогах проведения региональных конкурсов программы «Разговор о правильном питании»

вкл. . Опубликовано в Новости

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области № 988 от 24 апреля 2012 года утверждён список победителей и лауреатов региональных конкурсов программы «Разговор о правильном питании»

Список победителей и лауреатов регионального конкурса детских проектов «Кулинарное путешествие»

Победители

1 место– проект «Традиции питания Великобритании», автор - Бугаева Софья, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №4, г. Оленегорск,
руководитель – Немтарёва С.В.

2 место– проект «Что такое манты?», авторы: Рыжова Виктория, Рыжов Владислав, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1, г. Ковдор, руководитель – Рыжова И.А.

3 место– проект «Колобок, колобок, я тебя съем!», автор – Голуб Людмила, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1, г. Мончегорск, руководитель – Голуб Л.И.

Лауреаты

1. Проект «Гамбургеры Карелии», автор – Обрядина Ольга, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия №1, г. Мончегорск, руководитель – Фокина Л.В.

2. Проект «Кулинарные традиции саамов Кольского полуострова», автор – Лыков Иван, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №2, г. Кандалакша, руководитель – Медведицына И.В.

3. Проект «Русские блины», автор – Дроздович Марина, обучающаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр», п. Мурмаши, руководитель – Крапивина А.А.

«Специальный диплом»

1. Проект «Овощная кулинария», авторы: Молодов Алексей, Шарапов Сергей, Мухамедова Анастасия, Свежов Максим, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №1, г. Мурманск, руководитель – Бродниковская О.М.

2. Проект «Неделя национальной кухни в школьной столовой», автор – Белявская Юлия, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №4, ЗАТО Североморск, п. Росляково, руководители: Корчилова Т.Н., Закалашвили З.З.

3. Проект «Люблю я макароны…», автор – Торопова Наталья, воспитанница государсвенного областного бюджетного образовательного учреждения «Оленегорский детский дом «Огонёк», г. Оленегорск, руководитель – Картавенко Я.А.


Список победителей и лауреатов регионального конкурса семейной фотографии «Кулинарное путешествие»

Победители

1 степени – Васильева Екатерина,обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №2, ЗАТО Североморск, п.Сафоново, руководитель - Рымарь В.Н.

2 степени –Кожевникова Диана,обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №21, г.Мурманск. Руководитель - Иванищева Е.И.

3 степени –Маликов Артём,воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №25 «Мишутка», г. Ковдор, руководитель – Кочеткова Р.В.

Лауреаты

1. Андреева Елизавета, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения Урагубская средняя общеобразовательная школа, руководители: Тафинцева Н.С., Кузнецова О.С.

2. Обрядина Ольга, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназия №1, г.Мончегорск, руководитель - Фокина Л.В.

3. Гильченко Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 имени героя Советского Союза Ивана Сивко, ЗАТО г.Североморск, руководитель – Маркина Г.А.



Список победителей регионального конкурса методик «Использование коллективных форм работы обучающихся при реализации программы «Разговор о правильном питании»


Диплом I степени - Медведицина Ирина Владимировна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 г. Кандалакша.

Диплом II степени - Плоскова Мария Витальевна, учитель государсвенного областного бюджетного общеобразовательного учреждения специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3 г. Мурманск.



Приказ об итогах конкурса

Об итогах проведения конкурсов педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека»

вкл. . Опубликовано в Новости

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области № 974 от 23 апреля 2012 года утверждён список победителей областных конкурсов педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека»

Победитель конкурса «Сердце отдаю детям»:

Горюнова Елена Геннадьевна, педагога дополнительного образования, МБОУ ДОД ДДТ г. Апатиты

Финалисты конкурса «Сердце отдаю детям»:

Ратникова Виолетта Генриховна, тренер-преподаватель МАОУ ДОД «ДЮСШ им. В.Н.Леонова» ЗАТО Александровск;

Иванюк Владимир Антонович, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Североморский ДДТ им. С.Ковалева».

Победитель конкурса «Воспитать человека»:

Курочкина Юлия Андреевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 57 г. Мурманска.

Финалисты конкурса «Воспитать человека»:

Смирнова Анна Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ прогимназия № 24 г. Мурманска;

Громова Юлия Борисовна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты;

Новикова Нелли Николаевна, воспитатель ГПД МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 40 г. Мурманска.


Приказ об итогах конкурса

Об итогах проведения регионального конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс»

вкл. . Опубликовано в Новости

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области № 853 от 10 апреля 2012 года утверждён список победителей регионального конкурса «Лучший электронный образовательный ресурс»

Номинация «Лучший ЭОР для интерактивного оборудования»:

1 место: Подмятникова Л.С., учитель биологии МБОУ гимназия № 10 г.Мурманска;

2 место: Савченко Е.М., учитель математики МБОУ Гимназия № 1 г.Полярные Зори;

3 место: Дубовицкий А.С., учитель истории ГКОУ МО «ВСОШ при казенном учреждении ИК № 17 УФСИН по Мурманской области».

Номинация «Лучший ЭОР учебно-воспитательного назначения»:

1 место: Скоробогатченко С.И., учитель английского языка МБОУ СОШ № 10 г.Апатиты;

2 место: Правиленко И.Б., учитель химии МБОУ СОШ № 36 г.Мурманска;

3 место: Жаренов А.В., учитель русского языка и литературы ГКОУ МО «ВСОШ при казенном учреждении ИК № 17 УФСИН по Мурманской области».

Номинация «Лучший ЭОР для проведения дистанционного занятия»:

1 место: Полковникова Т.В., учитель начальных классов МБОУ гимназия № 1 г.Мурманска;

2 место: Аккуратова О.А., учитель информатики МБОУ гимназия № 1 г.Апатиты;

3 место: Райтер Е.А., учитель английского языка МОУ ООШ № 21 г.Оленегорска.

Приказ об итогах конкурса

Областной конкурс «Учитель года Мурманской области – 2012»

вкл. . Опубликовано в Новости

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 29.02.2012 № 426 в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Поощрение лучших учителей», в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей, воспитателей Мурманской области с 25 по 27 апреля 2012 года проводится областной конкурс «Учитель года Мурманской области – 2012».

Приказ

Серия вебинаров по системам учебников и учебно-методическим комплексам издательства

вкл. . Опубликовано в Новости

Издательство «Дрофа» в целях оказания методической поддержки педагогам регионов РФ в условиях введения и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования продолжает серию вебинаров по системам учебников и учебно-методическим комплексам издательства.

Информационное письмо

Изменения в положение о проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года»

вкл. . Опубликовано в Новости

Министерство образования Мурманской области внесло изменения в положение о проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Усчитель года»

Приказ № 844 от 10.04.2012 «О внесении дополнений в приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 29.02.2012 № 426»

г. Мурманск, ул. Инженерная, дом 2а
e-mail: iro51@iro51.ru
Телефон приемной 8 (8152) 41-05-70
Факс 8(8152) 43-61-51 (доб. 112)

Как к нам добраться:
троллейбусы № 3, 4, автобусы № 10;
маршрутные такси № 10, 51, 52, 54, 55
до остановки "улица Гаджиева" (см. карту);

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования
Мурманской области
"Институт развития образования"
Copyright © 2004