x Размер шрифта: ААА | Цветовая гамма: ССС | Обычная версия сайта
Институт развития
образования
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
«ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»
А
ГАУДПО МО «ИРО»

Итоги регионального конкурса методических разработок по организации процесса обучения русскому языку «Педагогическая мастерская»

В Мурманской области подведены итоги регионального конкурса методических разработок по организации процесса обучения русскому языку «Педагогическая мастерская».

Конкурс проводился в соответствии с Планом работы по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации в общеобразовательных организациях Мурманской области в 2016-2020 годах, утвержденного приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 11.11.2016 № 2042 в целях повышения престижа педагогической профессии; выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов Мурманской области; распространения передового педагогического опыта учителей общеобразовательных организаций Мурманской области; поддержки, развития и популяризации русского языка.

На конкурс представлены работы из гг. Мурманск, Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Кольского и Печенгского районов.

Конкурс проводился по 5-ти номинациям: ««Лучший урок русского языка (регионального содержания)», «Лучший урок формирования предметных компетенций по литературе», «Лучшее внеклассное мероприятие, посвященное формированию читателя-школьника», «Лучший урок обучения написанию сочинения на литературном материале», «Лучший урок развития устной речи».

Поздравляем победителей конкурса.

Номинация «Лучший урок русского языка на материале региональной тематики (регионального содержания)»

1 место: Симоненко Ирина Олеговна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 44».

2 место: Курченко Марина Васильевна, учитель русского языка и МБОУ
г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 21».

3 место: Гордейчук Любовь Анатольевна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР, МБОУ СОШ № 19 им. М.Р. Янкова г. Заполярный Печенгского района Мурманской области.

Номинация «Лучший урок формирования предметных компетенций
по литературе»

1 место: Озоль Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8».

Марютина Наталья Витальевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8».

2 место: Овсянникова Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Мурманский академический лицей».

3 место: Козицкая Виктория Леоновна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «Основная общеобразовательная школа
№ 26».

Номинация «Лучшее внеклассное мероприятие, посвященное формированию читателя-школьника»

1 место: Салейко Ксения Камильевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Мурманский академический лицей».

2 место: Дрявичева Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Хибинская гимназия», г. Кировск.

3 место: Долгих Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 45».

Номинация «Лучший урок обучения написанию сочинения на литературном материале»

1 место: Чеченина Екатерина Викторовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области.

2 место: Овчаренко Елена Григорьевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 41».

3 место: не присуждено.

Номинация «Лучший урок развития устной речи»

1 место: Белогородцева Людмила Алексеевна,  учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Апатиты «Средняя общеобразовательная школа № 10».

2 место: Шатохина Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 57».

3 место: Адушкина Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы, МОУ Молочненская СОШ муниципального образования Кольский район, Мурманской области.