x Размер шрифта: ААА | Цветовая гамма: ССС | Обычная версия сайта
Институт развития
образования
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
«ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»
А
ГАУДПО МО «ИРО»

Итоги регионального конкурса сочинений «Нас покориться никто не заставит» (А. Ахматова), посвящённого 75-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны»

В Мурманской области подведены итоги регионального конкурса сочинений «Нас покориться никто не заставит» (А. Ахматова), посвящённого 75-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны». Конкурс проводился в целях укрепления основ патриотического воспитания детей и молодежи, развития интереса и уважения к историческому и духовному наследию России у обучающихся Мурманской области.

Организаторами Конкурса выступили: Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Мурманское региональное отделение общественно-государственного движения «Российское движение школьников», ГАУДПО МО «Институт развития образования».

На конкурс представлено 67 конкурсных работ из 13 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, г. Оленегорск, г. Кировск, г. Мончегорск, г. Полярные Зори, г. Апатиты, ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Ковдорского, Кандалакшского, Печенгского, Кольского и Ловозерского районов). В конкурсе приняли участие учащиеся государственных областных образовательных организаций: «Мончегорская коррекционная школа»; «Североморский кадетский корпус»; «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3». Члены жюри конкурса отмечают высокий уровень представленных на конкурс работ.

Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась 24 декабря 2018 года в Государственном областном автономном учреждении культуры «Мурманский областной краеведческий музей».
С приветственным словом к ребятам обратились Белошеев Михаил Викторович,
член Организационного комитета конкурса, региональный координатор партийного проекта «Историческая память», заместитель Председателя Совета депутатов г. Мурманска; Гутян Юрий Станиславович, член жюри конкурса, председатель регионального отделения общественно-государственного движения «Российское движение школьников»; члены Мурманской городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»; Шухат Ирина Николаевна, заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области; Лидер Геннадий Робертович, председатель Мурманского городского совета ветеранов при консорциуме «Мурманский траловый флот».

Победителями и призёрами конкурса стали:

Младшая возрастная группа (5-6 классы)

1 место Лачугина Полина, учащаяся 6 класса, МБОУ СОШ № 12 г. Североморска, руководитель - Комиссарова Элеонора Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ № 12 г. Североморска.

2 место Борисевич Егор, учащийся 5 класса, МОУ «ООШ № 21», г. Оленегорск, руководитель - Борисевич Ирина Игоревна, учитель русского языка и литературы, МОУ «ООШ № 21», г. Оленегорск.

Фесенко Ксения, учащаяся 6 класса, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 муниципального образования Кольский район Мурманской области, руководитель - Кузнецова Екатерина Андреевна, учитель русского языка и литературы, МОУ Мурмашинская СОШ № 1 муниципального образования Кольский район Мурманской области.

Швагирев Кирилл, учащийся 5 класса, ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус», руководитель - Титкова Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы, ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус».

3 место Гуров Ярослав, учащийся 5 класса, МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа», руководитель - Тупицкая Тамара Николаевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа».

Степанова Алина, учащаяся 5 класса, МБОУ г. Апатиты «СОШ № 10», руководитель - Боклач Ирина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Апатиты «СОШ № 10».

Средняя возрастная группа (7 - 9 классы)

1 место Дымов Кирилл, учащийся 9 класса, МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области, руководитель - Рассохина Юлия Васильевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ Кольская СОШ № 2 Кольского района Мурманской области.

2 место Шестакова Анна, учащаяся 9 класса, МОУ «СОШ № 13», н.п. Высокий, г. Оленегорск, руководитель - Назарова Татьяна Германовна, учитель русского языка и литературы, МОУ «СОШ № 13», н.п. Высокий

3 место Корчилова Диана, учащаяся 7 класса, МБОУ г. Мурманска «ООШ № 4», руководитель - Дмитриева Татьяна Валерьевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «ООШ № 4».

Чайкина Софья, учащаяся 9 класса, МОУ «ООШ № 21», г. Оленегорск, руководитель - Никитюк Елена Александровна, учитель русского языка и литературы, МОУ «ООШ № 21», г. Оленегорск.

Старшая возрастная группа (10 - 11 классы)

1 место Твердохлеб Анастасия, учащаяся 11 класса, МОУ «СОШ № 4», г. Оленегорск, руководитель - Федосеева Любовь Дмитриевна, учитель русского языка и литературы, МОУ «СОШ № 4», г. Оленегорск.

2 место Бердникова Александра, учащаяся 10 класса, МБОУ «Гимназия № 1», ЗАТО г. Североморск, руководитель - Власко Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Гимназия № 1», ЗАТО г. Североморск.

3 место Жарикова Ксения, учащаяся 11 класса, МБОУ «Гимназия № 1», г. Мончегорск, руководитель - Бекурина Галина Валентиновна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Гимназия № 1», г. Мончегорск.

Жилка Кристина, учащаяся 11 класса, МБОУ «СОШ № 10 имени Дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова», г. Мончегорск, руководитель - Черенкова Ирина Валентиновна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 10 имени Дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова», г. Мончегорск.

 

Лауреатами конкурса в номинациях стали:

Номинация «Гражданином быть обязан»

Вагнер Ксения, учащаяся 10 класса, МБОУ г. Апатиты «Гимназия № 1», руководитель-Гончарова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Апатиты «Гимназия № 1»

Вокуева Анастасия, учащаяся 8 класса, МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа», руководитель-Бида Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа».

Волова Софья, учащаяся 7 класса, МБОУ «Гимназия № 1», г. Мончегорск, руководитель-Бекурина Галина Валентиновна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Гимназия № 1», г. Мончегорск.

Кузнецова Анна, учащаяся 10 класса, МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка, г. Ковдор, руководитель - Шальнева Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка, г. Ковдор.

Терехов Артемий, учащийся 7 класса, МБОУ «СОШ № 5 г. Кировска», руководитель - Кирпичева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 5 г. Кировска».

Целоусова Екатерина, учащаяся 11 класса, МБОУ «СОШ № 5 имени О.И. Семёнова-Тян-Шанского», г. Мончегорск, руководитель-Корнилова Марина Викторовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 5 имени О.И. Семёнова-Тян-Шанского», г. Мончегорск; Залепилова Елена Алексеевна, учитель истории и обществознания, МБОУ «СОШ № 5 имени О.И. Семёнова-Тян-Шанского», г. Мончегорск.

Чецкий Ярослав, учащийся 8 класса, МОУ Мурмашинская СОШ №1 муниципального образования Кольский район Мурманской области, руководитель-Крюкова Лариса Александровна, учитель русского языка и литературы, МОУ Мурмашинская СОШ №1 муниципального образования Кольский район Мурманской области.

Цыбулько Елена, учащаяся 8 класса, МБОУ г. Мурманска «СОШ № 41», руководитель-Чевелий Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «СОШ № 41».

Номинация «Поэтический дебют»

Авторский коллектив: Тепленков Даниил, учащийся 7 класса, ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа», Голубева Диана, учащаяся 7 класса, ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа», руководитель-Кузина Олеся Сергеевна, учитель математики, ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа».

Зубова Анна, учащаяся 5 класса, МБОУ «Хибинская гимназия», г. Кировск, руководитель-Ребрикова Лариса Петровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Хибинская гимназия», г. Кировск.

Смирнов Мелентий, учащийся 8 класса, МБОУ «Лицей имени В. Г.Сизова», г. Мончегорск, руководитель - Селиханович Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Лицей имени В. Г.Сизова», г. Мончегорск.

Номинация «За волю к победе»:

Барабанов Артём, учащийся 11 класса, ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа», руководитель-Качусова Любовь Георгиевна, учитель русского языка и литературы, ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа».

Горбачёв Борис, учащийся 8 класса, ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3», руководитель-Затолокина Лариса Вячеславовна, учитель русского языка и литературы ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3»; Плоскова Мария Витальевна, воспитатель, ГОБОУ «Мурманская коррекционная школа-интернат № 3».

Горошко Александра, учащаяся 7 класса, МБОУ г. Мурманска «СОШ № 27», руководитель-Клюшина Светлана Хамитовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «СОШ № 27».

Сандырев Данил, учащийся 10 класса, ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа», руководитель-Качусова Любовь Георгиевна, учитель русского языка и литературы, ГОБОУ «Мончегорская коррекционная школа».

 

Номинация «Люблю тебя, Петра творенье …»:

Власенко Радимир, учащийся 5 класса, МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 3», руководитель-Ермакова Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 3».

Рябчук Игорь, учащийся 6 класса, МБОУ «ООШ № 1 имени М.А. Погодина», ЗАТО Александровск, г. Полярный, руководитель-Опимах Светлана Геннадьевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «ООШ № 1 имени М.А. Погодина», ЗАТО Александровск, г. Полярный.

Номинация «Памяти верны»

Белко Никита, учащийся 5 класса, МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей», руководитель-Филиппова Юлия Васильевна, учитель русского языка, МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей».

Богданова Евгения, учащаяся 8 класса, МБОУ г. Апатиты «ООШ № 3», руководитель-Дякив Валентина Викторовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Апатиты «ООШ № 3».

Бойко Злата, учащаяся 5 класса, МБОУ «СОШ № 5 имени О.И. Семёнова-Тян-Шанского», г. Мончегорск, руководитель-Лицкевич Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 5 имени О.И. Семёнова-Тян-Шанского», г. Мончегорск.

Патракеева Мария, учащаяся 6 класса, МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа», руководитель-Бида Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа».

Резинкин Антон, учащийся 11 класса, МБОУ гимназия № 1 г. Полярные Зори, руководитель-Меньшикова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ гимназия № 1 г. Полярные Зори.

Сапрыкина Татьяна, учащаяся 7 класса, МБОУ г. Апатиты «СОШ № 10», руководитель-Василенко Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Апатиты «СОШ № 10»; Сапрыкина Надежда Владимировна, учитель технологии, МБОУ г. Апатиты «СОШ № 10».

Сизинцева Руслана, учащаяся 6 класса, МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей», руководитель-Нозадзе Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей».

Телепняк Анастасия, учащаяся 9 класса, МБОУ «СОШ ЗАТО Видяево», руководитель-Лепина Анастасия Михайловна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ ЗАТО Видяево».

Щелкунова Надежда, учащаяся 5 класса, МОУ «ООШ № 21», г. Оленегорск, руководитель-Борисевич Ирина Игоревна, учитель русского языка и литературы, МОУ «ООШ № 21», г. Оленегорск.

Номинация «Вдумчивому читателю»

Акмаева Карина, учащаяся 8 класса, МБОУ «Хибинская гимназия»,
г. Кировск, руководитель-Романова Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Хибинская гимназия», г. Кировск.

Бушева Анастасия, учащаяся 8 класса, МБОУ гимназия № 1 г. Полярные Зори, руководитель-Меньшикова Елена Александровна, учитель русского языка и литературы, МБОУ гимназия № 1 г. Полярные Зори.

Горшунова Юлия, учащаяся 7 класса, МБОУ «ООШ № 1 имени М.А. Погодина», ЗАТО Александровск, г. Полярный, руководитель - Уланова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «ООШ № 1 имени М.А. Погодина», ЗАТО Александровск.

Захарова Варвара, учащаяся 6 класса, МБОУ «ООШ № 280» п. Оленья Губа, ЗАТО Александровск, руководитель-Терехова Алла Николаевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «ООШ № 280» п. Оленья Губа, ЗАТО Александровск.

Кротова Виктория, учащаяся 5 класса,  МБОУ г. Апатиты «ООШ № 3», руководитель-Гришина Валентина Иосифовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ г. Апатиты «ООШ № 3».

 

Номинация «Литературный Олимп»:

Нозадзе Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы,  МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей».

Программа

Сборник

Благодарственное письмо _Стрельская О.А.

Благодарность министерство