x Размер шрифта: ААА | Цветовая гамма: ССС | Обычная версия сайта
Институт развития
образования
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
«ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»
А
ГАУДПО МО «ИРО»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году. Конкурс проводится в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы; обобщения, систематизация и распространения эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся Мурманской области.

Конкурс проводился по инициативе Министерство образования и науки Мурманской области. Оператор регионального этапа конкурса сочинений - государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».

В конкурсе приняли участие 48 обучающихся Мурманской области из гг. Мурманска, Оленегорска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Полярные Зори; Кандалакшского, Терского, Ловозерского, Кольского, Ковдорского и Печенгского районов; ЗАТО г. Североморска. Также в конкурсе участвовали обучающиеся Филиала федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Мурманск) и государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Мончегорское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантными (общественно опасным) поведением закрытого типа.

Конкурсные работы были представлены по четырём возрастным группам: обучающиеся 4-5 классов; обучающиеся 6-7 классов; обучающиеся 8-9 классов; обучающиеся 10-11 классов.

Наибольшее количество конкурсных сочинений было представлено по следующим тематическим направлениям конкурса: «Слово как источник счастья»; «Имен в России славных много»; «Настоящая ответственность бывает только личной» (Ф. Искандер); «2018 – Год добровольца (волонтера)»; «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (А.С. Пушкин)».

Победителями конкурса стали:

Возрастная группа 4 - 5 классы

Калинина Юлия Витальевна, учащаяся 5 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21», г. Оленегорск, руководитель - Калинина Татьяна Семёновна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21», г. Оленегорск;

Литош Ярослав Михайлович, учащийся 5 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Апатиты «Основная общеобразовательная школа № 3», руководитель - Дякив Валентина Викторовна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Апатиты «Основная общеобразовательная школа № 3»;

Платонов Илья Алексеевич, учащийся 4 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа № 7», г. Мончегорск, руководитель - Лымарь Анна Николаевна, учитель начальных классов, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа № 7», г. Мончегорск;

Рочева Мария Игоревна, учащаяся 4 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ловозерская средняя общеобразовательная школа», руководитель - Красавина Виктория Германовна, учитель начальных классов, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ловозерская средняя общеобразовательная школа».

Возрастная группа 6 - 7 классы

Милакина Анна Николаевна, учащаяся 7 класса, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Кандалакша, руководитель - Антосюк Любовь Михайловна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Кандалакша;

Волова Софья Алексеевна, учащаяся 7 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1», г. Мончегорск, руководитель - Бекурина Галина Валентиновна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1», г. Мончегорск;

Шиханян Анастасия Давидовна, учащаяся 7 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12 г. Североморска Мурманской области, руководитель - Комиссарова Элеонора Владимировна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12 г. Североморска Мурманской области;

Худякова Вероника Андреевна, учащаяся 6 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кольская средняя общеобразовательная школа № 2 Кольского района Мурманской области, руководитель - Филиппова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кольская средняя общеобразовательная школа № 2 Кольского района Мурманской области;

Сергина Алена Сергеевна, учащаяся 7 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, Ковдорский район, н.п. Ёнский, руководитель - Архипова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, Ковдорский район, н.п. Ёнский.

Возрастная группа 8 - 9 классы

Прямикова Елена Леонидовна, учащаяся 9 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21», г. Оленегорск, руководитель - Аркатова Наталья Леонидовна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21», г. Оленегорск;

Фонарева Вероника Дмитриевна, учащаяся 8 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Гимназия № 6», руководитель - Буркова Марина Климовна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Гимназия № 6»;

Низиков Алексей Алексеевич, учащийся 8 класса, Филиал федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Мурманск), руководитель - Крупко Анна Ивановна, учитель русского языка и литературы, Филиал федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Мурманск);

Ульянов Николай Валерьевич, учащийся 8 класса, Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Мончегорское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантными (общественно опасным) поведением закрытого типа, руководитель - Королева Вера Петровна, учитель русского языка и литературы, Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Мончегорское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантными (общественно опасным) поведением закрытого типа.

Возрастная группа 10 - 11 классы

Власова Ирина Михайловна, учащаяся 11 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Кандалакша, руководитель - Антонюк Елена Александровна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Кандалакша;

Козлитина Дарья Алексеевна, учащаяся 10 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3, Печенгский район п.г.т. Никель, руководитель - Зайцева Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3, Печенгский район, п.г.т. Никель;

Ботова Александра Алексеевна, учащаяся 11 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением английского языка, г. Ковдор, руководитель - Шальнева Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением английского языка, г. Ковдор;

Ковалева Маргарита Алексеевна, учащаяся 10 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Апатиты «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением английского языка», руководитель – Пряничникова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Апатиты «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением английского языка».

Работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса, занявших первую позицию в рейтинговом списке в каждой возрастной группе направлены для участия во Всероссийском конкурсе сочинений.