x Размер шрифта: ААА | Цветовая гамма: ССС | Обычная версия сайта
Институт развития
образования
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
«ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»
А
ГАУДПО МО «ИРО»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Конкурс проводится с целью возрождения традиций написания сочинения как творческой работы, в которой отражаются личностные метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся Мурманской области.

Участие в региональном этапе конкурса приняли участие 49 участников из 16 муниципальных образований Мурманской области.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

«Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе»;

«Приведи в порядок свою планету»;

«Именно в труде, и только в труде велик человек»;

«Только у здоровой нации есть будущее»;

«Искусство есть посредник того, что нельзя высказать»;

«Юбилеи российских писателей»;

«Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины».

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений и педагогов, подготовивших победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений:

Возрастная группа 4-6 классы

Агафонова Алина Вячеславовна, учащаяся 5 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1», г. Мончегорск, руководитель - Бекурина Галина Валентиновна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1», г. Мончегорск.

Бережная София Михайловна, учащаяся 5 класса, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22», г. Оленегорск, руководитель - Корнеева Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22», г. Оленегорск;

Ромащенко Анастасия Валерьевна, учащаяся 6 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8, ЗАТО г. Североморск, руководитель - Бухрунова Елена Петровна, русского языка и литературы, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8, ЗАТО г. Североморск;

Русакова Екатерина Николаевна, учащаяся 5 класса, муниципальное образовательное учреждение Мурмашинская средняя общеобразовательная школа № 1 муниципального образования Кольский район, руководитель - Кузнецова Екатерина Андреевна, учитель русского языка и литературы, муниципальное образовательное учреждение Мурмашинская средняя общеобразовательная школа № 1 муниципального образования Кольский район;

Возрастная группа 7 -9 классы

Вронский Вячеслав Юрьевич, учащийся 7 класса, Филиал Нахимовского военно-морского училища (г. Мурманск), руководитель - Бойко Оксана Васильевна, учитель русского языка и литературы, Филиал Нахимовского военно-морского училища (г. Мурманск);

Назаренко Марина Александровна, учащаяся 8 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кольская средняя общеобразовательная школа № 2, руководитель - Чеченина Екатерина Викторовна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кольская средняя общеобразовательная школа № 2;

Прямикова Елена Леонидовна, учащаяся 8 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21», г. Оленегорск, руководитель - Аркатова Наталья Леонидовна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21», г. Оленегорск;

Пчелова Анна Сергеевна, учащаяся 7 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа закрытого административно - территориального образования Видяево», руководитель - Пчелова Наталья Дмитриевна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа закрытого административно - территориального образования Видяево».

Возрастная группа 10-11 классы

Бадюк Анна Александровна, учащаяся 11 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Гимназия № 2», руководитель - Страшнова Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Гимназия № 2»;

Корнакова Анна Андреевна, учащаяся 11 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Оленегорск, руководитель - Федосеева Любовь Дмитриевна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Оленегорск;

Хамидуллова Евгения Эльвировна, учащаяся 11 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, Ковдорский район, н.п. Ёнский, руководитель - Перевалова Юлия Валерьевна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, Ковдорский район, н.п. Ёнский.

Возрастная группа - обучающиеся организаций среднего профессионального образования

Прис Марина Геннадьевна, студентка 2 курса, Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Мурманской области «Мончегорский политехнический колледж», руководитель - Першина Ольга Вячеславовна, преподаватель русского языка и литературы, Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Мурманской области «Мончегорский политехнический колледж».

Церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений состоится 24 октября 2017 года в 15:00 в ГАУДО МО «МОЦ ДО «Лапландия».

Абсолютные победители регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений:

Бережная София Михайловна, учащаяся 5 класса, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22», г. Оленегорск, руководитель - Корнеева Наталья Юрьевна, учитель русского языка и литературы, муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 22», г. Оленегорск;

Прис Марина Геннадьевна, студентка 2 курса, Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Мурманской области «Мончегорский политехнический колледж», руководитель - Першина Ольга Вячеславовна, преподаватель русского языка и литературы, Государственное автономное профессиональное образовательной учреждение Мурманской области «Мончегорский политехнический колледж».

Прямикова Елена Леонидовна, учащаяся 8 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21», г. Оленегорск, руководитель - Аркатова Наталья Леонидовна, учитель русского языка и литературы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 21», г. Оленегорск;

Хамидуллова Евгения Эльвировна, учащаяся 11 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, Ковдорский район, н.п. Ёнский, руководитель - Перевалова Юлия Валерьевна, учитель русского языка и литературы, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, Ковдорский район, н.п. Ёнский. Они представят Мурманскую область на Всероссийском конкурсе сочинений. Церемония награждения абсолютных победителей конкурса состоится 2 ноября 2017 года в г. Москве.