x Размер шрифта: ААА | Цветовая гамма: ССС | Обычная версия сайта
Институт развития
образования
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
«ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»
А
ГАУДПО МО «ИРО»

Итоги регионального этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Мурманской области, Общероссийская общественная организация «Воспитатели России» при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Конкурс проводился с целью выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей и педагогических коллективов дошкольных образовательных организаций, повышения престижа труда воспитателя дошкольной образовательной организации Мурманской области.

В шести номинациях конкурса приняли участие 75 педагогических работников дошкольных образовательных организаций из гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Полярные Зори, Апатиты, Кировск, Кольского и Кандалакшского районов, ЗАТО г. Североморска и ЗАТО г. Заозёрска

Победителями регионального этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России» стали:

в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации»:

1 место: Данканич Анна Вениаминовна, муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 93, воспитатель.

2 место: Саратовская Наталья Ростамовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 города Полярные Зори, воспитатель.

3 место: Козяйкина Ирина Александровна, муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 15 «Золотая рыбка» комбинированного вида, г. Оленегорск, воспитатель.

в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»:

1 место: Бабайлова Анастасия Евгеньевна, муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Родничок» комбинированного вида», г. Оленегорск, воспитатель.

2 место: Подгорнова Нина Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 ЗАТО г. Североморск, воспитатель.

3 место: Мамедова Алена Замировна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 120, воспитатель.

в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»:

1 место: Горшкова Юлия Михайловна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 города Полярные Зори, воспитатель.

2 место: Кархова Вера Юрьевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 7 г. Полярные Зори, воспитатель.

3 место: Белешева Татьяна Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 г. Североморска, воспитатель.

в номинации «Лучший профессионал образовательной организации»:

1 место: Рогаль Бэлла Юрьевна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 «Дубравушка» комбинированного вида», г. Оленегорск, музыкальный руководитель.

2 место: Шило Татьяна Валерьевна, муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 2 «Радуга», ЗАТО г. Заозерск, старший воспитатель.

3 место: Никитенко Марина Николаевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 57 г. Кировска, старший воспитатель.

в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»:

1 место: Кирбитова Анна Александровна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 59 г. Апатиты, учитель-дефектолог.

2 место: Тараканова Светлана Юрьевна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 30 комбинированного вида», г. Мончегорск, воспитатель.

3 место: Лавриненко Ирина Андреевна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 «Дубравушка» комбинированного вида», г. Оленегорск, педагог-психолог.

в номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией»:

1 место: Маннанова Светлана Ивановна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 комбинированного вида г. Колы муниципального образования Кольский район Мурманской области, старший воспитатель.

2 место: Власова Оксана Александровна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 «Березка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно - речевому развитию воспитанников» п.г.т Зеленоборский, воспитатель.

3 место: Кочнева Виктория Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 ЗАТО г. Североморск, воспитатель.

Материалы победителей регионального этапа конкурса направлены в г. Москву для участия в III Всероссийском конкурсе «Воспитатели России».