• logo02 optimized
  • logo12 optimized
  • logo13 optimized
  • logo07 optimized
  • logo14 optimized
  • logo10 optimized
  • logo04 optimized
  • logo16 optimized
  • logo03 optimized
  • logo05 optimized
  • logo06 optimized
  • logo01 optimized
  • logo11 optimized
  • logo15 optimized
  • logo09 optimized
  • logo17 optimized
  • logo08 optimized

Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», являющееся учредителем Всероссийского конкурса «Урок первой помощи», объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе.

Красный Крест Омской области приглашает педагогических работников общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, преподающих предметы (дисциплины) по безопасности жизнедеятельности, принять участие во Всероссийском конкурсе «Урок первой помощи».

Цели и задачи конкурса:
1) повышение качества обучения в образовательных организациях детей и молодежи приемам оказания первой (доврачебной) помощи;
2) формирование информационно-образовательной базы практического обучения детей и молодежи приемам оказания первой (доврачебной) помощи;
3) выявление и распространение лучших образовательных практик по обучению в образовательных организациях детей и молодежи приемам оказания первой (доврачебной) помощи;
4) поощрение авторов лучших образовательных практик по обучению в образовательных организациях детей и молодежи приемам оказания первой (доврачебной) помощи.

Конкурс проводится в следующие сроки:
1) с 1 февраля по 25 февраля 2020 года – регистрация участников Конкурса;
2) с 26 февраля по 21 марта 2020 года – подготовка участниками конкурсных работ и их направление на Конкурс;
3) с 22 марта по 29 апреля 2020 года – оценка конкурсных работ конкурсной комиссией, определение лауреатов, призеров и победителя Конкурса;
4) 30 апреля 2020 года – публикация итогов Конкурса на официальном сайте Конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
5) с 1 мая по 25 мая 2020 года – награждение лауреатов, призеров и победителя Конкурса.

Участниками Конкурса могут быть педагогические работники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, преподающие предметы (дисциплины) по безопасности жизнедеятельности. Для участия в Конкурсе в срок с 1 февраля по 25 февраля 2020 года педагогическому работнику необходимо:

1. Заполнить заявку на участие в Конкурсе.
2. Оплатить организационный взнос за участие в Конкурсе в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
3. Направить заполненную заявку на участие в Конкурсе и документ, подтверждающий оплату организационного взноса за участие в Конкурсе, на электронную почту по адресу:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В срок с 26 февраля по 21 марта 2020 года участнику Конкурса необходимо провести урок на тему «Оказание первой (доврачебной) помощи пострадавшим людям» и записать его на видео. Видеозапись урока необходимо направить на электронную почту по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
В срок с 22 марта по 29 апреля 2020 года конкурсная комиссия произведет оценку конкурсных работ участников Конкурса и определит лауреатов, призеров и победителя Конкурса.
В срок с 1 мая по 25 мая 2020 года Красный Крест Омской области осуществит награждение лауреатов, призер и победителя Конкурса.

Все участники Конкурса награждаются сертификатом участника Конкурса. Сертификат участника Конкурса выдается в форме электронного документа путем направления сертификата на электронную почту участника Конкурса, указанную в заявку на участие в Конкурсе, в течение 24 часов с момента регистрации участника Конкурса.

Лауреаты Конкурса – участники Конкурса, конкурсные работы которых заняли по итогам Конкурса с 4-го по 10-е место включительно, награждаются дипломом лауреат Конкурса и памятными призами.
Призеры Конкурса – участники Конкурса, конкурсные работы которых заняли по итогам Конкурса 2-е и 3-е место, награждаются дипломом призера Конкурса, Кубком «Лучший учитель первой помощи» II-ой и III-ей степени, памятными призами.
Победитель Конкурса – участник Конкурса, конкурсная работа которого заняла по итогам Конкурса 1-е место, награждается, дипломом победителя Конкурса, Кубком «Лучший учитель первой помощи» I-ой степени, а также памятными призами.
Награждение лауреатов, призеров и победителя Конкурса осуществляется дистанционно, путем почтового или курьерского направления наградных материалов участнику Конкурса, ставшему лауреатом, призером или победителем Конкурса, по месту его работы

Заявка
Инструкция
Положение

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования
Мурманской области
"Институт развития образования"
Copyright © 2004

г. Мурманск, ул. Инженерная, дом 2а
e-mail: iro51@iro51.ru
Телефон приемной 8 (8152) 41-05-70
Факс 8(8152) 43-61-51 (доб. 112)

Как к нам добраться:
троллейбусы № 3, 4, автобусы № 10;
маршрутные такси № 10, 51, 52, 54, 55
до остановки "улица Гаджиева" (см. карту);